Забег на десять километров прошел в Измайловском лесопарке

12.07.2018

Природно-исторический парк «Измайлово» стал местом проведения традиционного забега Grom IzMyLoVe 10К. На дистанцию десять километров бежали взрослые, на дистанцию в девятьсот два метра – дети.

В гонке серии Grom IzMyLove, организованной совместно командой «3sport» и ГПБУ «Мосприрода», приняли участие одна тысяча двести сорок девять человек. Из них – восемьдесят один ребенок, которые участвовали в забеге на щадящую дистанцию девятьсот два метра. Забег стартовал в районе Лебедянского пруда, и, сделав круг по асфальтированным и грунтовым аллеям парка, финишировал там же. Это одно из самых продвинутых технически состязаний по бегу в столице: каждому участнику на старте выдали индивидуальный чип, который крепился к лодыжке спортсмена, и этот чип начинал отсчет времени, когда спортсмен пересекал стартовую линию. Ход соревнований можно было смотреть в режиме реального времени на мобильном телефоне.

В финале состязаний все участники забега получили в подарок памятную уникальную медаль участника Grom IzMyLove 10К, выпущенную специально к забегу в Измайловском лесопарке. Победители же в каждой возрастной категории получили грамоты и медали.

Лидером в абсолютном личном зачете среди женщин стала Ольга Кленовская с результатом 39.31.29, среди мужчин – Константин Дьяков, его результат – 32.35.88. В детском забеге лидерами стали Виктория Губенкова с результатом 04.06.23 и Егор Хромов – 03.40.37

Фото – пресс-служба ГПБУ Мосприрода ВАО.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Эл № ФС77-60339 от 29 декабря 2014 г.

Название: газетасеверноеизмайлово.рф Адрес редакции: 117218, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 41 корп. 2, оф. 1 Тел./факс: (499) 129-8809 E-mail: 1298809@mail.ru Главный редактор: Костина И.А. Учредитель (соучредители): управа района Северное Измайлово города Москвы (105425, Москва, 5-я Парковая ул., 58а)